Вольтметр
Вольтметр СВ-3010/1 с пределами измерения 7,5 В–15 В–30 В–60 В.
Класс точности 0,1. Производит точные измерения постоянного и действующих значений напряжения, и предназначен для поверки приборов постоянного и переменного тока класса точности 0,3 и ниже.
CB3010/1 индицирует измеренные значения напряжения на цифровом светодиодном индикаторе с высотой цифр 14 мм, имеющем пять десятичных разряда, плюс знак.
Переключение пределов измерения и рода измеряемого напряжения производится с помощью кнопочных переключателей с индикацией значений пределов.
Приборы не имеют дополнительной погрешности при воздействии внешнего магнитного поля с индукцией 0,5 мТл частотой (50±1) Гц при самом неблагоприятном направлении магнитного поля и при изменении напряжения питания и частоты сети в пределах норм.
Все приборы серии имеют три модификации:
с интерфейсом RS232; с интерфейсом RS485; без интерфейса.
- Класс 0,1
- Предназначен для поверки приборов класса 0,3 и ниже
- Межповерочный интервал - 2 года
Общие данные
|
|
Пределы основной приведенной погрешности приборов
|
±0,1% от предела измерения
|
Пределы измерений
|
7,5 В – 15 В – 30 В – 60 В
|
Частотный диапазон измеряемого напряжения
|
от 40 до 1500 Гц
|
Входное сопротивление вольтметров
|
не менее 100 кОм
|
входная емкость
|
не более 100 пФ
|
Пределы дополнительной погрешности, вызванной изменением температуры окружающего воздуха от нормальной до любой температуры в рабочем диапазоне температур
|
не более ±0,1% на каждые 10°С изменения температуры
|
Питание
|
осуществляется постоянным напряжением от 9 до 18 В или через адаптер от сети переменного тока напряжением (220±22) В, частотой (50±1) Гц
|
Потребляемая мощность
|
не более 5 Вт
|
Условия эксплуатации
|
температура окружающего воздуха от 5 до 40°С;
относительная влажность воздуха 90% при 25°С
|
Габаритные размеры
|
не более 225х85х200 мм
|
Масса
|
не более 1 кг
|
Адаптер сетевого питания – 1 шт.;
Комплект измерительных кабелей – 1 шт.;
Вольтметр СВ3010/1-000 – 1 шт.;
Руководство по эксплуатации – 1 шт.;
Формуляр – 1 шт.;
Шнур низковольтного питания – 1 шт.